Las líneas C3 – L4C y L23 de Vitrasa amplían su recorrido hasta las playas de la siguiente manera:
La línea C3 desde Bouzas y Coia hasta Samil, manteniendo sus horarios habituales. Los sábados, domingos y festivos mantendrá su recorrido hasta Samil como todo el año.
La línea L4C desde Coia hasta Samil – Vao, en laborables, sábados, domingos y festivos.
La línea L23 desde Martín Echegaray hasta Samil, en laborables, sábados, domingos y festivos.